Новости партнеров
Общество

О недопустимости ухудшения жизни работников бюджетной сферы говорили участники профсоюзного митинга в Пскове

25.02.2015 16:21|ПсковКомментариев: 15
Более 300 человек приняли участие в митинге за восстановление пакета льгот для работников бюджетной сферы, работающих и проживающих в сельской местности, который прошел 25 февраля на площади Ленина в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, все участники митинга говорили о недопустимости ухудшения условий труда и жизни бюджетников на территории Псковской области.
 
Заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Игорь Иванов заявил, что кризис, на который постоянно ссылаются власти, «исключительно рукотворный». «Управленческие решения формируются некомпетентными людьми. Мы не позволим проводить монетизацию льгот. Все социальные обязательства должны быть сохранены. Требуем выполнить все поручения президента страны», - призвал Игорь Иванов. 
 
Председатель областной организации профсоюза работников культуры Наталия Родионова рассказала, что в адрес обкома стали поступать жалобы о непредставлении льгот работникам этой сферы. В течение года обком прорабатывал этот вопрос на заседаниях рабочей комиссии, трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на встрече с губернатором. В адрес глав муниципальных образований были направлены обращения с просьбой предусмотреть в бюджетах районов дополнительные финансовые средства на предоставление льгот. «В новый 2014 год - Год культуры - справедливость была восстановлена, все работники культуры на селе получили 100% оплату коммунальных услуг. Но радость была не долгой и закончилась с закрытием года культуры. Чиновники решили подменить 100% оплату коммуналки фиксированной суммой в размере 1100 рублей, привязав ее к ставке рабочего времени», - подчеркнула она.
 
Наталия Родионова обратилась к участникам митинга с просьбой добиться сохранения действие закона о социальной поддержки бюджетников, работающих и проживающих на селе, в полном объеме. Коллегу поддержала учитель Тямшанской школы Татьяна Волкова.
 
Общие требования Псковского облсовпрофа и профсоюзов бюджетной сферы были поддержаны и руководителем обкома профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорем Ивановым. В своем выступлении он заявил о недопустимости ущемления прав работников бюджетной сферы. Игорь Иванов убежден, что предлагаемые реформы не принесут какого либо эффекта по экономии бюджетных средств, а лишь ухудшат положение рядовых учителей, врачей и работников культуры.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей