Новости партнеров
Общество

Олег Брячак вышел с инициативой о запрете тонизирующих напитков, чтобы «дети не пили гадость». ВИДЕО

26.02.2015 14:10|ПсковКомментариев: 4
Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак выступил с законодательной инициативой о запрете тонизирующих безалкогольных напитков, чтобы «дети не пили эту гадость». Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей в перерыве сессии Псковского областного Собрания.
 
 
«Все прекрасно понимают, что это не лимонад "Байкал", "Буратино" и не квас. Это те энергетики, которые наносят серьезный вред организму человека в случае, если их перепить. К сожалению, они продаются в местах массового пребывания детей, например, в школах. Моя законодательная инициатива направлена на то, чтобы ограничить продажу данных энергетиков в учебных заведениях, чтобы дети не пили эту гадость», - пояснил он.

В некоторых субъектах РФ, по словам парламентария, данный запрет уже существует.

«Мы выходили с законодательной инициативой о полном запрете продажи на территории Псковской области алкогольных тонизирующих напитков. Это слабоалкогольные напитки, которые содержат в себе вредные для организма человека вещества. Совсем недавно на территории Псковской области администрация выпустила постановление о данном запрете. Они даже не дождались, когда я во второй раз выйду с этим законом, взяли и выпустили постановление. За это я, конечно, благодарен», - заключил он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей