Новости партнеров
Общество

Проблемы гражданского процессуального законодательства обсудили в Псковском филиале академии ФСИН

27.02.2015 16:52|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России провели круглый стол «Проблемы гражданского процессуального законодательства и его применение в деятельности уголовно-исполнительной системы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в мероприятии приняли участие представители судейского корпуса, адвокаты и практикующие юристы Псковской области, представители УФСИН России по Псковской области, вузов и организаций региона, а также профессорско-преподавательский состав Псковского филиала академии.

«В настоящее время наше общество переживает период реформирования всей системы российского законодательства. Основная задача данной реформы в области гражданского процессуального права заключается в создании эффективного механизма защиты нарушенного или оспариваемого права и охраняемого законом интереса граждан или организаций. В этой связи обсуждение проблем гражданского процессуального законодательства и практики его применения, в том числе в деятельности органов и учреждений УИС приобретает особую значимость», – отметила начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала академии Инна Ускачева, обращаясь к участникам круглого стола.

В ходе мероприятия между его участниками развернулась дискуссия по вопросам, связанным с проблемами защиты прав органов и учреждений УИС, рассмотрением гражданских дел в суде с участием осужденных, последними изменениями и тенденциями реформирования гражданского процессуального законодательства и судопроизводства.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей