Новости партнеров
Общество

В Псковском Красном Кресте прошла очередная встреча членов клуба «Творческое долголетие»

28.02.2015 16:08|ПсковКомментариев: 0

В Гостиной Псковского Красного Креста состоялась очередная встреча пожилых людей членов клуба «Творческое долголетие». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, «Именины в Гостиной» проводятся в конце каждого месяца и стали традиционными.

Февраль оказался «урожайным» и сразу семь человек отметили в этом месяце дни рождения. Каждую именинницу поздравляли добрыми пожеланиями. Но особого внимания, конечно, была удостоена одна из старейших членов клуба и волонтер Псковского Красного Креста Ольга Васильева. Несмотря на годы (ей исполнился 91 год), Ольга Дмитриевна остается активным членом клуба. Песнями и стихами поздравили и Тамару Гаврилову. Теплые, сердечные слова были сказаны в адрес Екатерины Яковлевой. «Хотим отметить, что Екатерина Степановна у нас мастерица: и шьет, и вяжет и делится своим мастерством, обучая девочку из деревни SOS» - говорит Антонина Костылева. Для Раисы Бугаевой, которая является бывшим малолетним узником фашистских концлагерей и родилась за колючей проволокой, Антонина Данилова сочинила стихи «…ее юбилей в один год со страной, как юбилей Победы- праздник большой…»

В честь именинников были спеты и «Пусть бегут неуклюже…», и «Гляжусь в озера синие...», и «Легко на сердце от песни веселой» и многие другие песни.

На эту праздничную встречу по состоянию здоровья не смогла прийти Евгения Кондратьева, бывшая блокадница Ленинграда. Члены клуба «Творческого долголетия» поздравляют Евгению Павловну, желают ей скорейшего выздоровления и, конечно же, ждут на следующем мероприятии.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию секции клуба «Творческое долголетие»: «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и дает возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок:72-20-88.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей