Новости партнеров
Общество

Дновские спасатели потушили условный пожар в гостинице

01.03.2015 15:59|ПсковКомментариев: 0

26 февраля прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на здании гостиницы МУП «Тепловые сети» в г. Дно.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, по легенде учений дежурная почувствовала запах дыма и сообщила об этом в пожарно-спасательную службу и администратору гостиницы. Администратор подал сигнал на проведение эвакуации обслуживающего персонала и людей. На момент прибытия дежурного караула ПЧ-13 на двух автоцистерна, в одном из окон здания наблюдался дым. Звено ГДЗС отправилось в разведку для отыскания и спасения пострадавших, а также подало ствол «Б» на защиту верхнего этажа. Через 15 минут с момента получения сигнала пожар был локализован, эвакуация людей завершена, все пострадавшие переданы бригаде скорой медицинской помощи. Еще через 15 минут условный пожар был полностью потушен.

Цели учения – тренировать руководителей тушения пожара в оценке обстановки, проведении разведки, выбору средств, приемов и способов тушения; а начальников боевых участков – в управлении приданными силами и средствами были достигнуты.

К учениям привлекались: личный состав и техника гарнизона пожарной охраны Дновского района по вызову № 1, бригада скорой медицинской помощи г. Дно, аварийная бригада Дновского участка электроснабжения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей