Новости партнеров
Общество

Пыталовская группа «Сомнамбула» выступит в рамках фестиваля «Добрый рок»

02.03.2015 07:58|ПсковКомментариев: 8

Группа «Сомнамбула» из Пыталово выступит в рамках фестиваля «Добрый рок» 24 апреля. Как рассказал лидер коллектива Александр «Сема» Семин,  «группа «Сомнамбула» появилась очень давно, и тут же, не успев еще стать группой, превратилась в некое подобие творческого объединения или клуба по интересам с постоянно меняющимся составом».

«В юности, вследствие неумения пользоваться музыкальными инструментами, а также за отсутствием таковых, любое планируемое «Сомнамбулой» музыкальное произведение автоматически трансформировалось в пыталовские разновидности панка, гранджа и чего-то там еще. Как ни странно, подобные экзерсисы только способствовали ее взрослению и ширили круг людей, искренне заинтересованных в продолжении ее существования», - отметил он.

По словам, Александра Семина, с годами совершенствовалась техническая база, менялись репетиционные точки, басисты, барабанщики, клавишники, соседи, цвет и длина волос, суммарный возраст участников, президенты, цены на сотовые телефоны - все это привело к тому, что «Сомнамбула» окончательно потеряла нацеленность на какое-либо направление и в настоящее время играет все что угодно, лишь бы только это не вызывало слезы и сопли.

То же касается и тематики текстов. От недовольства однообразием будних дней и удивления, вызванного  удачным избавлением от никотиновой зависимости, до радостного предвкушения вечернего субботнего безумия и запрета на ностальгию, во избежание её влияния на будущее – темы простые и понятные многим.

В разные периоды существования «Сомнамбулы» количество участников, официально входящих в состав группы, менялся от одного до пяти человек. На данный момент ее дыхание поддерживают Алексей Степанов (бас-гитара), Денис Марков (барабаны, клавиши), Александр Семин (гитара, вокал), Антон Варфоломеев (барабаны, клавиши).

С «Добрым Псковом» у группы уже есть опыт сотрудничества: они принимали участие в Большом рок-концерте в Доме офицеров в 2014 году в «День защиты детей». Были рады приему и приятно удивлены организацией мероприятия.

«Постоянно следим за акциями этих людей и естественно, не остались в стороне, увидев сбор заявок на фестиваль «Добрый Рок». Надеемся, что фестиваль не только откроет новые имена в рок-музыке региона, но и в очередной раз докажет, что как не парадоксально, но рок все таки может быть добрым!» - заключил Александр Семин.

Напомним, рок-фестиваль «Добрый Псков» будет проходить с марта по май 2015 года в Пскове в виде 4-х рок-концертов в клубе «IRON CLUB», 20 и 27 марта; 17 и 24 апреля, в которых, будут принимать участие по четыре-пять коллективов конкурсантов. После выступление конкурсантов на каждом из концертов выступит приглашенная группа (хэд-лайнер).

Финальный концерт состоится 7 мая 2015 года во время проведения общегородских праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, на большой сцене Октябрьской площади Пскова.

Сборы от концертов будут перечислены в копилку благотворительности «Доброго Пскова» https://vk.com/dobro_pskov.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей