Новости партнеров
Общество

Доклады о флоре и фауне заповедника «Михайловское» и экологические сказки представят на конференции школьники Пушкиногорского района

03.03.2015 11:42|ПсковКомментариев: 0

В предстоящий четверг, 5 марта, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в Центре творческих музейных программ в Бугрово, будет работать традиционная, в этом году уже XI детская научно-практическая конференция «Экология Пушкиногорья глазами детей».

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, докладчиками и слушателями на этой конференции станут ученики школ Пушкиногорского района - Пушкиногорской средней школы имени А.С. Пушкина, Велейской основной общеобразовательной школы, Пушкиногорской санаторной школы-интерната; в основном это учащиеся средних и старших классов, но есть и ученики начальной школы. Большая часть сообщений будет сделана по итогам исследований, которые школьники провели на территории музея-заповедника, изучая его богатый растительный и животный мир. Для многих из ребят это первый опыт проведения исследовательской научной работы и отчёта по ней - на том уровне постановки и осознания научной проблемы, к которому они готовы на сегодняшний день.

Эмблема конференции - изображение серой цапли, гнездящейся в Михайловском.

Ещё один блок конференции - презентация экологических сказок, которые сочинили пушкиногорские школьники. Такую номинацию для участников детского экологического форума в музее проводят третий год подряд и неизменно отмечают хороший уровень работ.

По окончании работы конференции школьники посмотрят выступление пушкиногорского Театра кукол «Петрушкина баловня» в Доме мельника. В музее напомнили, что куклы, ширма, реквизит для представлений этого самодеятельного театра изготовлены сотрудниками Ремесленного центра Пушкинского Заповедника с использованием старинных технологий лоскутного шитья и верховой набойки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей