Новости партнеров
Общество

Пенсионерки Псковского района на региональном конкурсе расхаживали в павлопосадских платках и угощали жюри перловкой

03.03.2015 16:50|ПсковКомментариев: 0

Активисты местного отделения Псковского района Союза пенсионеров России приняли участие в региональном конкурсе, который прошел на фабрике «Славянка» в рамках реализации проекта «Университет третьего возраста – территория толерантности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, основной целью мероприятия является популяризация культур народов России и сохранение национальных особенностей уклада жизни и традиций.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Национальные одежды» и «Кухни народов России». Представителям Псковского района предстояло сделать презентацию русской кухни и русского костюма. Капитан команды Людмила Александрова из Торошинской волости рассказала об особенностях русской одежды и продемонстрировала праздничный национальный костюм. На плечах других представителей команды красовались павлопосадские платки.

На кулинарный конкурс женщины приготовили блинный пирог с печенью, перловую кашу, курицу с грибами, запеченную в тыкве, винегрет с рыбой и грибами, пирог с черникой и пирожки с капустой. Презентацию русских блюд своего стола сделала активистка Логозовской волости Екатерина Рыжакова. На конкурсе также были представлены белорусский, украинский, латвийский, еврейский, чеченский и узбекский столы.

Удивительное мастерство участников команд поставило членов жюри в очень сложную ситуацию, и в итоге они так и не смогли отдать предпочтение кому-то одному. Все участники получили подарочные сертификаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей