Новости партнеров
Общество

Псковский Союз женщин России дал старт женским диалоговым площадкам в интернете

04.03.2015 13:51|ПсковКомментариев: 1
4 марта Всероссийская некоммерческая организация «Союз женщин России» провела первый вебинар для участников Форума школ гражданской активности женщин республики Крым и Севастополя, а также для региональных отделений «СЖР», расположенных в субъектах РФ. Примечательно, что первый вебинар провело Псковское региональное отделение «СЖР». 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, предметом вебинара на тему «Периодическое издание как инструмент продвижения и распространения идей НКО» стал псковский региональный проект – издание журнала «Женсовет», который выходит и распространяется в Псковской области ежемесячно с сентября 2013 года.
 
 
Ведущая вебинара председатель «СЖР» Псковской области, помощник члена Совета Федерации, главный редактор журнала «Женсовет», кандидат филологических наук Наталья Никифорова рассказал о том, как и почему проект был задуман, о том, как он реализуется, при поддержке каких организаций и волонтеров журнал формируется и издается, как издание распространяется на территории области.
 
Напомним, проект Союза женщин России - издание «Женсовет» реализуется в рамках программы «Крепкая семья - стабильное государство». Журнал стал победителем гранта Псковской областной администрации и реализуется частично за счет областных субсидий, которые выделяются на печать и бумагу. В свет вышли 13 номеров. Кроме этого один выпуск «Женсовет плюс», посвященный работе Псковского регионального отделения с беженцами, прибывшими на территорию Псковской области, был издан при поддержке Всероссийской НКО «Союз женщин России». С материалами видеотрансляции можно познакомиться на Youtube
 
В Псковском региональном отделении отмечают, что проект помогает продвигать не только идеи и результаты работы Союза женщин России, но и активизирует в целом женские организации на территории области, способствуя открытию новых районных отделений и женских клубов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей