Новости партнеров
Общество

Волки целы. А овцы сыты? Обзор газеты «Новый день»

04.03.2015 16:15|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 8 (625) за 04.03.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Да, мы умеем воевать... 1 марта в областном календаре памятных дат носит подробное и длинное название, но в жизни мы привыкли называть его гораздо короче – днем памяти десантников 6-й роты. Как всегда, в этот день в Великих Луках состоялся митинг у памятного знака воинам, погибшим в горячих точках...

Волки целы. А овцы сыты? Осенью «Новый день» писал о затянувшейся на 20 лет «опупее» с передачей городу восьми многоквартирных домов на улице Мелиораторов, ранее находившихся в собственности Великолукского района. Дома оказались «ничьи», и жители не могли добиться элементарного ремонта. Однако ни городская, ни районная прокуратура не увидели повода для прокурорского вмешательства. А вот областная прокуратура – увидела, правда, пока отреагировала только на бумаге. За развитием ситуации следит Александр Левицкий.

Тайна, которой уже 70 лет. В преддверии 70-летия Великой Победы «Новый день» возобновил публикации под рубрикой «Бессмертный полк». Взрослые и юные горожане рассказывают о своих предках, участвовавших в Великой Отечественной войне и не доживших до юбилея Победы. На этот раз вниманию читателей предлагаются изыскания семьи школьницы Юлии Скидан.

Не решать проблемы за счет трудящихся! Газета публикует резолюцию митинга, организованного областным советом профсоюзов и проведенного в Великих Луках 26 февраля.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Правовые новости. Интерьер в цифрах. Региональные словечки введут в ступор кого хочешь. И это снято на мобильный телефон?!. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей