Новости партнеров
Общество

Псков установил новый температурный рекорд в начале марта

05.03.2015 11:55|ПсковКомментариев: 8
Псков вошел в список городов, где в начале марта были установлены новые температурные рекорды. Как сообщает портал meteonovosti.ru, максимальная температура здесь в среду составила +6,4 градуса, а предыдущий рекорд для 4 марта составлял +5,4 градуса. Так тепло в Пскове было в 1992 и 1966 годах.
 
 
Огромный циклон, центр которого находится в северной части Атлантического океана, «дирижирует» погодой на севере европейской территории России. Европейский Север оказался в его обширном теплом секторе. Здесь циркулирует очень теплый и влажный воздух. Из-за этого пасмурно, то и дело наблюдаются осадки, а температура не по сезону высокая. 
 
То, что такое бурное тепло в марте не слишком частое явление, подтверждают и новые рекорды тепла, установленные накануне. Так, в городе Котлас Архангельской области воздух 4 марта прогрелся до +3,9 градуса, что на 0,2 градуса выше предыдущего рекорда, который был установлен в 1944 году. В столице Коми, городе Сыктывкаре, накануне было +4,9 градуса, что намного теплее предыдущего максимума, который составлял +2,5 и был зафиксирован в 1982 году. 
 
В ближайшие дни синоптическая ситуация коренным образом не изменится, так что не за горами новые рекорды тепла.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей