Новости партнеров
Общество

Караулы пожарных частей г. Пскова тренировались в теплодымокамере

05.03.2015 20:05|ПсковКомментариев: 0

Со 2 по 5 марта караулы пожарных частей Пскова проходили занятия в теплодымокамере на базе ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, подобные занятия – это форма практической подготовки газодымозащитной службы. Для максимального приближения условий проведения тренировок к реальной обстановке ведения действий при пожаре применяют различные виды имитации. При использовании средств имитации (очагов пожаров, последствий взрывов, обрушений, других опасных факторов, повреждений приборов и техники) руководитель тренировки принимает меры, исключающие возможность возникновения аварийных ситуаций, повреждений и несчастных случаев.

В числе прочего тренировка совершенствует умения и навыки использования и технического обслуживания средств индивидуальной защиты органов дыхания; закрепление практических навыков работы с приборами и агрегатами пожарных автомобилей газодымозащитной службы; формирование высокой психологической устойчивости газодымозащитников, развитие у них наблюдательности, устойчивости к физическим нагрузкам и других профессионально-психологических качеств и навыков, необходимых в любых условиях обстановки на пожаре.

Тренировки в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в теплодымокамере проводятся с периодичностью не менее одной тренировки в квартал. Подобные занятия требуют от личного состава мобилизации всех сил, знаний, опыта, дают возможность проверить качество подготовки к работе в сложных условиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей