Новости партнеров
Общество

Первые лица города поздравили псковичек с наступающим праздником 8 марта

06.03.2015 10:20|ПсковКомментариев: 3

В преддверии Международного женского дня глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации Игорь Калашников, а также депутаты Псковской городской Думы поздравили женщин различных городских организаций.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, свои поздравления руководители города начали с представителей Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Иван Цецерский поблагодарил работников партии за добросовестную работу, преданность и любовь к городу. «Я благодарен каждой из вас за доброе отношение ко всему, что вы делаете, за уют, который только вы умеете создать. Вы вдохновляете нас, мужчин, на подвиги, вы для нас настоящая опора и поддержка», - сказал глава города.

В свою очередь Игорь Калашников, поздравляя прекрасную половину с праздником, отметил, что с женщиной связано самое дорогое и ценное, что есть в жизни человека. «Вы даете жизнь, достойно несете гордое звание «мама». Храните семейные ценности и домашний очаг», - сказал глава администрации, после чего первые лица города вручили женщинам букеты цветов.

Также накануне праздника главы города и администрации поздравили женщин-педагогов.

Иван Цецерский пожелал учителям всегда оставаться «обаятельными, красивыми, и также легко справляться с любыми трудностями», поблагодарил педагогов за плодотворную работу между образовательными учреждениями и администрацией Пскова. Отдельные слова благодарности Иван Цецерский направил директору Псковского педагогического комплекса  Любови Николаевой и директору лицея и экономики и основ предпринимательства №10 Ольге Федоровой за успешную работу не только на посту руководителя школы, но и депутата.

Знаком внимания для учителей от руководства города накануне праздника стали цветы и памятные подарки.

В Псковском колледже искусств прекрасную половину микрорайона № 11 и № 12 5 марта поздравили с наступающим праздником депутаты Псковской городской Думы Григорий Стороненков и Валерий Лесников.

«В этот день нам как никогда приятно поздравить вас с этим праздником любви и красоты. Спасибо за ваши улыбки, заботу и внимание, которые ежедневно вдохновляют нас на новые свершения», - сказал Валерий Лесников.

С добрыми пожеланиями выступил Григорий Стороненков, который обратил внимание на то, что сегодня все больше женщин выбирают отнюдь не женские профессии, работая в политике, правоохранительных органах и в армии. «Мы любим вас за то, что вы умеете быть ответственными и умными сотрудниками, добрыми и ласковыми матерями, заботливыми сестрами, верными жёнами», - отметил Григорий Стороненков.

Затем депутаты вручили благодарственные письма и цветы женщинам, которые занимают активную жизненную позицию в развитии города: учителям, многодетным матерям, представительницам общественных организаций. В заключении подарком для всех стала праздничная программа в исполнении учащихся колледжа искусств.

Отметим, что приветственный адрес и цветы от имени главы города также были направлены в детский сад № 4, специальную (коррекционную) общеобразовательную школу № 7, среднюю общеобразовательную школу № 5 им М.Н. Евтюхина. А также в Дом ветеранов и общественную организацию «Всероссийское общество инвалидов - Псков» и другие организации города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей