Новости партнеров
Общество

Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах будут организованы в Псковском районе

06.03.2015 20:26|ПсковКомментариев: 4

В выходные и праздничные дни будет организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области и представителей УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах.

Они будут организованы в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе дежурства на постах специалисты управления проведут профилактические беседы с любителями зимнего отдыха на льду, предупредят их об опасности выхода на лед в период его таяния. Также, рыбаки под роспись будут ознакомлены с распоряжением администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед.

Кроме того, в готовности к действиям по ведению спасательных работ на водных объектах находятся поисково-спасательные отряды Аварийно-спасательной службы области. На случай возникновения опасных ситуаций у них имеются спасательные средства, необходимые для оказания помощи.

Лед на водоемах вступил в период активного таяния, он уже недостаточно прочный и не может считаться безопасным для людей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей