Новости партнеров
Общество

Псковским школьникам показали фильм о добре и зле

13.03.2015 10:30|ПсковКомментариев: 0
12 марта, в преддверии празднования Дня православной книги, в Псковском региональном центре Президентской библиотеки состоялся показ интерактивного учебного фильма «Добро и зло: как распознать?» из серии «Православный мир России» для учащихся 4 класса Погранично-таможенно-правового лицея Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель Псковского регионального центра Президентской библиотеки Кристина Семенова.
 
Мультимедийный интерактивный проект «Православный мир России» создан по заказу отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии для широкого круга зрителей: школьников, учителей, а также семейного просмотра. Ведущий проекта – известный актер, журналист, телеведущий Борис Корчевников, в роли соведущих – анимированные герои, мальчик Иван и девочка Катя. Их озвучивали 12-летние школьники Диана Корчагина и Даниил Ольховик. Дикторский текст читал известный актер театра и кино Алексей Климушкин.
 
«Иногда в жизни бывают моменты, когда трудно отличить добро от зла и сделать правильный выбор. Зло может быть очень красивым, заманчивым по крайне мере внешне, а добро выглядит скромно и неприметно. Что такое добро и зло? Какое место они занимают в мире? Как отличить добро от зла? Какое место отведено человеку в их противостоянии? Как не ошибиться в выборе? Влияет ли выбор между добром и злом на повседневную жизнь и на нашу судьбу? Что такое грех, совесть, раскаяние? Ответы на все эти вопросы ребята смогли узнать, посмотрев интерактивный учебный фильм «Добро и зло: как распознать?»», - рассказала Кристина Семенова.
 
Помимо традиционного видеоряда фильм содержал вопросы, тесты и задания, на которые ребята отвечали с удовольствием. 
 
В завершении мероприятия детям подарили ангелочков, сделанных специалистами центра, и вручили сладкие призы. Праздничная встреча не оставила равнодушным ни одного юного участника. Дети получили массу радостных эмоций и порцию прекрасного настроения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей