Новости партнеров
Общество

Рыжеволосая псковичка покорила Америку своей силой. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

17.03.2015 10:59|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №11 (638), 17.03.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Дырка вместо сердца, или Странный самострел коллекционера в Овсищах». В Пскове мужчина свел счеты с жизнью, нажав дома на курок ружья. От автора: об этом ужасном происшествии я узнала поздно вечером в четверг, когда в социальной сети «ВКонтакте» пскович Евгений С. написал: «На улице Ижорского батальона, 45 в Овсищах, на 8 этаже, застрелился коллекционер оружия». 13 марта, я обратилась в Следственный комитет, где подтвердили эту информацию. Подробности происшествия оказались ещё более шокирующими…

«Псковичка Татьяна Катющева покорила Америку». Самая сильная девушка из России с красивыми волосами стала чемпионкой турнира, который организовал Арнольд Шварценеггер. Побед такого уровня у нас еще не было. 28-летняя жительница Пскова, мастер спорта России по силовому троеборью Татьяна Катющева заняла первое место и получила почётную чемпионскую статуэтку на престижном международном турнире «Арнольд классик» в городе Каламбус, штат Огайо. На следующий день после возвращения на родину Татьяна дала эксклюзивное интервью «Курьеру».

«Нескучный ерш, или Царская рыба». Надо признаться, что не так часто на водоёмах Псковщины встретишь рядом с мужчинами рыболовов-женщин. Ну, а 8 марта такое событие можно было бы расценить как чудо. Представьте, и оно случилось! В праздничный весенний день в Аноховой Губе корреспондент «Курьера» встретил псковичку Наталью Майорову, которая праздничному веселью предпочла совместную рыбалку с мужем. Женщина с успехом ловила «хозяина» наших водоёмов – его величество ерша.

«Дачный сезон открыт». Пора сеять зелень и вспомнить все самое важное об удобрениях. Советы дают наши эксперты Анатолий Старовойтов и Алексей Казарин.

«Мой Мишка - олимпийский!» Мишин торт, кулинарный опыт молодости, Лену сначала не впечатлил. Чтобы покорить понравившуюся девушку, Михаилу Пасько потребовалось целых 10 лет и должность шеф-повара! От редакции: своих будущих героев мы встречаем в самых неожиданных местах: так, с Еленой и Михаилом познакомились во время последней экспедиции. Как оказалось, ребята ждут рождения малыша, вот и поехали в Рдею, чтобы всё у них было хорошо. «Есть два места, где я черпаю жизненные силы – это остров Белов и Рдея, - признается мне Елена, - а когда ты в таком энергетически сильном месте рядом с любимым – мы счастливы вдвойне!» Ну а дальше я узнала самое интересное…

«Малыши и мамочки в остались без творога и кефира». С острой проблемой на прошлой неделе в редакцию обратилась псковичка Ольга. Подобные звонки от малоимущих мамочек продолжались вплоть до дня выхода газеты: «В Пскове в поликлинике на улице Петровской прекратили выдавать малоимущим семьям кефир и творог на молочной кухне. По какой причине наших детей лишили этой льготы, и как долго нам придется жить без этих необходимых продуктов?» «Курьеръ»: первым делом наш корреспондент позвонил в детскую поликлинику №2.

«Дорогу в Ваулино убили большегрузы». Тревожный сигнал поступил к нам от Людмилы Николаевны Хитровой, жительницы деревни Великое Село Писковичской волости: «Между деревнями Ваулино и Куповщина есть карьер, из которого возят песок. С этого года рабочие стали выгребать песок ближе к деревне, в результате размесили всю нашу дорогу. По ней теперь до села не добраться. При этом через каждые 15 минут отъезжают большегрузы. Поверьте, от сельской дороги ничего не осталось - ни пройти, ни проехать. Спрашивается, что делать нам, жителям деревни? Куда бежать? Никто не может ответить: кто же в ответе за эту дорогу?» «КурьерЪ»: журналист позвонил в администрацию волости. Там сообщили, что проблема имеет место быть, и они не знают что делать.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей