Новости партнеров
Общество

В свет вышла книга псковича, посвященная Ордину-Нащокину

17.03.2015 20:08|ПсковКомментариев: 17
В издательстве «Аватар» тиражом в 1000 экземпляров вышла в свет книга старшего научного сотрудника Псковского музея–заповедника Арсения Постникова «Иноческое служение А. Л. Ордина-Нащокина и ветви его родового древа в Пскове». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском музее-заповеднике.
 
 
На основе материалов из псковских и центральных архивов (РГАДА) впервые представлена благотворительная и духовная деятельность в Пскове известного государственного деятеля России XVII столетия, главы Посольского приказа при Царе Алексее Михайловиче – псковича Афанасия Ордина-Нащокина (инока Антония), образ которого увековечен на памятнике «Тысячелетие России» среди великих людей русской истории. 
 
Автором собраны генеалогические сведения о представителях псковских ветвей рода Ординых-Нащокиных, показаны их судьбы и государева служба. Книга рассчитана на историков, краеведов и всех любителей русской старины. Она призвана послужить доброй памяти выдающегося соотечественника Афанасия Ордина-Нащокина.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей