Новости партнеров
Общество

В Псковском районе подвели итоги конкурса «Педагогический дебют»

23.03.2015 14:15|ПсковКомментариев: 1

20 марта в актовом зале Писковской школы состоялся финал конкурса для молодых учителей и воспитателей детских садов Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, конкурс проводился в 2 этапа: заочный (отборочный, с 20 по 27 февраля) и очный (с 12 по 19 марта). Для участия в заочном этапе участники должны были направить в оргкомитет конкурсные материалы: эссе - «Я-педагог XXI века, а это значит…», видео-визитку «Роль коллектива в становлении молодого педагога», материалы разработки учебного занятия по предмету или воспитательного мероприятия.

В ходе очного этапа члены жюри посетили и оценили проведенные финалистами занятия с учащимися и воспитанниками. В финале приняли участие четыре молодых педагога и четыре воспитателя дощкольных учреждений. Конкурсанты представляли презентации собственного профессионального опыта в творческой форме и педагогического проекта патриотической направленности.

Конкурс длился несколько часов. Поболеть за ребят приехали друзья, представители из образовательных учреждений. Все участники показали высокий уровень профессиональной подготовки и жюри было очень непросто определить лучших.

В итоге в номинация «Молодой учитель» победа присуждена учителю русского языка и литературы Остенской школы Вячеславу Новикову, второе место заняла учитель начальных классов Тямшанской гимназии Ирина Алиева, третье - учитель истории Середкинской школы Даниил Москаленко и учитель физической культуры Торошинской школы Наталья Чудакова.

В номинации «Молодой воспитатель» лучшей стала Надежда Солодовникова (детский сад «Ладушки»,филиал Родинской школы), на втором месте – Ольга Алексеева (детский сад «Рябинушка», филиал Писковской школы), на третьем – Анжелика Иванова («Рябинушка») и Марианна Егорова (детский сад «Радуга»). 

Дипломы и ценные подарки победителям вручила заместитель главы администрации Псковского района Лариса Григорьева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей