Новости партнеров
Общество

Жители Дедовичского района боятся остаться без врачей

25.03.2015 13:47|ПсковКомментариев: 1

Жители Дедовичского района боятся остаться без врачей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции по вопросу сохранения юридической самостоятельности Дедовичской районной больницы 25 марта в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила почетный гражданин Дедовичского района, депутат районного Собрания Валентина Гей.

Она отметила, что буквально сегодня была в санатории «Хилово», где на памятном камне прочла надпись «Польза превыше победы», и задумалась, так ли это. «Мы не видим пользы никак. После первой оптимизации в нашей больнице, которые прошла несколько лет назад, мы убедились, какая это польза. Когда, например, закрыли детское отделение, и мы вынуждены были ездить с детьми в Порхов», - отметила она, добавив, что и в Порховской районной больнице им не оказывали должного внимания.

«Нас убеждают, что повысится доступность и качество. Мы не верим ни в доступность, ни в качество, ни в эффективность. Потапов (Игорь Потапов, начальник областного комитета по здравоохранению и фармации - прим.редакции) сам не верит в эффективность этого процесса. Просто мы останемся без врачей», - убеждена Валентина Гей.

По ее словам, женщины Дедовичского района уже опасаются остаться без гинеколога, поскольку врач заявила, что не будет работать в больнице, если она станет филиалом Порховской межрайонной больницы. Дело в том, что медику уже предложили ездить на работу Порхов, на что она пойти не может. «Нельзя допустить, чтобы наступила такая филиализация, мы против», - добавила Валентина Гей.

Коллегу поддержал начальник отдела кадров Псковской ГРЭС Николай Чихачев. Он подчеркнул, что по всем показателям Дедовичская районная больница находится в «золотой середине». Больница, по его словам, выполнила все показатели более чем на 100%, поэтому говорить о неэффективности ее работы нельзя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей