Новости партнеров
Общество

Учитель года-2015 Татьяна Ильина: Конкурс повышает престиж профессии педагога

26.03.2015 07:34|ПсковКомментариев: 15

Псковский учитель Татьяна Ильина убеждена, что конкурс «Учитель года-2015» повышает престиж профессии педагога. По окончании конкурсного финала, который состоялся 25 марта, она рассказала, что ее жизнь связана с единственной школой города Пскова - средней школой №18. Выпускница этого образовательного учреждения, Татьяна Ивановна окончила исторический факультет Псковского педагогического института имени С.М. Кирова и вот уже 22 года работает в родной школе учителем истории и обществознания. Помимо основной нагрузки, Татьяна Ивановна руководит Музеем боевой славы, является педагогом-организатором, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

«Конечно, без школы, коллег, учеников не случилось бы в моей жизни этого дня, - призналась победитель конкурса. - И днем, и поздним вечером, когда хотелось отдыхать, меня не оставляли в покое в хорошем смысле слова, меня поддерживали, и эта поддержка очень помогла. Победа досталась мне в острой конкурентной борьбе. Испытываю радость и гордость за себя и родную школу».

Учитель года-2015 рассказала, что она второй раз принимает участие в конкурсе профессионального мастерства. Первый раз участвовала в 1996 году и заняла второе место. В этом году приняла самостоятельное решение, поддержанное коллективом, попробовать себя вновь и надеялась на победу.

«Конкурс очень важен и нужен, - отметила Татьяна Ильина. - Он является стартовой площадкой для начинающих педагогов, а для учителей со стажем - это возможность осознать свой опыт, систематизировать его, понять, на какой стадии развития, как педагог, ты находишься, куда двигаться дальше, познакомиться с опытом других коллег. Безусловно, конкурс повышает престиж учительской профессии».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей