Новости партнеров
Общество

Прокуратура призывает псковичей сообщать о фактах нарушений законодательства о соцзащите инвалидов

26.03.2015 20:10|ПсковКомментариев: 4

С 30 марта 2015 года по 30 апреля прокуратура Псковской области будет проводить мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, граждане, права которых на бесплатное получение лекарственных средств, предоставление санаторно-курортного лечения, получение ежемесячной денежной компенсации как партизанам (ветеранам Великой Отечественной войны), иные социальные права, предусмотренные в отношении инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, ограничены или нарушены, могут обращаться в органы прокуратуры по месту жительства в установленном порядке.

По указанным вопросам также можно позвонить на телефон «Горячей линии» прокуратуры области, которая работает в круглосуточном режиме. Контактный номер 8 (800) 100-07-76. Звонки являются бесплатными.

Гражданам в заявлении либо по телефону необходимо сообщать работнику прокуратуры характер и обстоятельства совершенного нарушения закона, а самому гражданину - его ФИО и контактную информацию.

В мероприятии могут принять участие представители общественности и средств массовой информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей