Новости партнеров
Общество

Скончался один из старейших преподавателей ПсковГУ Юрий Коноваленко

27.03.2015 16:51|ПсковКомментариев: 4
27 марта скоропостижно ушел из жизни один из старейших работников Псковского государственного университета, руководитель физического воспитания Колледжа ПсковГУ Юрий Антонович Коноваленко. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учебном заведении.
 
 
«Вся его жизнь – это бескорыстное служение делу. С момента окончания Кузбасского государственного университета Юрий Антонович проработал в образовании 45 лет, сначала учителем физической культуры в средней школе, а с 1982 года – руководителем физического воспитания Псковского колледжа строительства и экономики (с 2011 года – Колледж ПсковГУ ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет»). Ю.А. Коноваленко был настоящим учителем, профессионалом своего дела. Коллеги и студенты уважали Юрия Антоновича за принципиальность, деловые качества, ответственное отношение к работе, любовь к профессии», - отметили в ПсковГУ.
 
Трудовая деятельность Юрия Коноваленко отмечалась на федеральном, региональном и муниципальном уровне. В 2001 году он был награжден Почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта» за успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой вклад в физическую подготовку студентов, многолетний и добросовестный труд.
 
«Для всего педагогического коллектива это невосполнимая утрата. Смерть увела от нас необыкновенного человека, гражданина, педагога, но она бессильна перед светлой памятью о нем тех, кто имел счастье знать его, работать с ним, учиться у него и вместе с ним мыслить. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - отметили в университете.
 
Юрий Антонович ушел из жизни на 71-м году жизни, во время выполнения своих профессиональных обязанностей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей