Новости партнеров
Общество

До завершения регистрации во Всероссийском уроке-приключении «В диких условиях» осталось три дня

31.03.2015 13:08|ПсковКомментариев: 0
Региональное отделение межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» приглашает 11-классников присоединиться к Всероссийскому проекту «В диких условиях». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, урок пройдет в 11-х классах школ по всей России с 1 по 7 апреля.
 
Регистрация участников проекта продлится до 3 апреля. В проекте уже зарегистрировалось более 500 школ, в Псковской области - 7 образовательных учреждений.
 
«В диких условиях» - это урок-приключение с элементами профориентации и эко-образования. Ребята попадут на необитаемый остров с ограниченными ресурсами. Их задача - не просто выжить, но и выбрать себе социальные роли, чтобы построить успешное, процветающее общество в гармонии с природой. В конце игры школьники узнают, свою ли роль они на себя примерили.
 
Организаторы проекта - Движение ЭКА, Инвестиционный фонд «Капитаны России». 
 
Участвовать может любая школа. Просто зарегистрируйтесь на официальном сайте проекта www.вдикихусловиях.рф, и вам будет предоставлен доступ к подробным методическим материалам. 
 
Все школы-участники будут нанесены на общероссийскую онлайн-карту проекта.
 
После проведения урока всем учителям, чьи ученики зарегистрируются в онлайн-конкурсе, будут отправлены дипломы о проведении урока и благодарственные письма. Все ученики, зарегистрировавшиеся в онлайн-конкурсе и дошедшие до финала, получат сертификаты участников или победителей. Контактный адрес по всем вопросам — stanukapitanom@gmail.com.
 
Ученики, показавшие наиболее высокие результаты по итогам игры, онлайн-тестирования и конкурса эссе, получат приглашения в отборочный лагерь образовательной программы «Капитаны России». А каждый участник лагеря имеет шанс получить грант на обучение в престижном московском вузе по программе «Капитаны России».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей