Новости партнеров
Общество

Студенты удивили полицию. Обзор еженедельника «Новый день»

02.04.2015 08:42|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 12 (629) за 01.04.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Искоренима ли коррупция? Чиновники и взятки – эти понятия, похоже, неразделимы. «На лапу» брали всегда и везде. В Сингапуре, правда, говорят, что коррупцию ликвидировали. В Китае за 13 лет расстреляли 13 тысяч взяточников. А что происходит в России, в частности, у нас в Псковской области? Об этом в своем материале размышляет Галина Краснова.

Подтянемся на всех фронтах? Состоялась очередная встреча великолукских промышленников и предпринимателей. Руководители предприятий и организаций обсудили самые разные вопросы – как развивать производство, чем привлечь работников к занятиям спортом (в городской спартакиаде в основном участвуют «ребята» под 60), как совместными усилиями благоустроить город. Ответы записал Константин Завистовский.

Студенты удивили полицию. Городской отдел МВД снова пригласил к себе учащихся вузов, чтобы рассказать им о своей работе. Знакомство оказалось полезным как для хозяев встречи, так и для гостей.

Даже раненый, остался в бою. История каждой семьи таит массу интересного. В материале традиционной рубрики «Бессмертный полк» читательница газеты рассказывает о том, за что прадедушка получил медаль «За отвагу». Но все ли стало известно семье красноармейца? Изучение подвига может привести к таким открытиям, что составят честь любому серьезному исследованию...

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Кому ГАИ запрещает гонять? Первые оценки ребенка, которые нужно понять родителям. Еда из горшочка – что может быть вкуснее? И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей