Новости партнеров
Общество

160 кг вторичного сырья собрали псковичи в ходе очередной «Субботки-переработки»

05.04.2015 12:05|ПсковКомментариев: 2

В ходе очередной акции по раздельному сбору вторсырья «Субботка-переработка», которая прошла в Пскове 4 апреля, активисты зеленого движения «ЭКА» в Пскове собрали 160 кг вторичного сырья и 25 кг отработанных батареек.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель регионального отделения межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» Павел Шевчук, за два часа в «Субботке-переработке» поучаствовали около 50 человек. Жители города сдали на переработку 90 кг картона и макулатуры и 70 кг полиэтиленовой пленки. Собранное вторсырье было направлено на предприятие «Спецтранском», где оно будет переработано.

Кроме того, в ходе акции удалось собрать 25 кг батареек их активисты «ЭКА» отправят в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс», которое единственное в России занимается переработкой таких отходов.

И на этот раз участников вновь ждали несколько сюрпризов от партнёров акции: для девушек от студии красоты Kapoli Style, в виде скидки до конца года на услуги студии. Также  активисты ЭКА вручили каждому участнику пучок вербы, шоколадку с логотипом зелёного движения и календарь на 2015 год от противопожарного лесного центра с контактным телефоном единой службы охраны и защиты леса Псковской области.

Зеленое движение «ЭКА» благодарит предприятие «Спецтранском» за оказанную помощь в проведении акции по раздельному сбору отходов, а также жителей города - за активное участие в ней.

Следующая акция по раздельному сбору вторсырья пройдёт на рынке «Нива» 6 июня с 12:00-14:00.

Напомним, что в 2015 году в Пскове прошли уже 3 акции, в которых приняли участие 250 псковичей. Их усилиями было собрано и направлено на переработку 610 кг картона и макулатуры, 200 кг полиэтиленовой плёнки, 105 кг батареек, более 35 вышедших из строя мобильных телефонов, 210 ртутных лампы и 6 градусников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей