Новости партнеров
Общество

На стоянке Псковского драмтеатра сегодня припаркуют несколько раритетных автомобилей времен Великой Отечественной войны

06.04.2015 14:28|ПсковКомментариев: 4
Сегодня, 6 апреля, на стоянку Псковского драмтеатра ожидается прибытие военной техники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, раритетный транспорт прибывает в Псков из Москвы и будет принимать участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
 
В Псков прибудет ГАЗ 05193, санитарный автобус, использовавшийся для перевозки штабных бригад в период с с 1939 по 1941 год, пожарная машина ЗИЗ5П, одна полевая кухня ПК-41 1943 года выпуска, еще одна полевая кухня ПК-43, два автомобиля ГАЗ-АА «Полуторка» - эта модель была увековечена в стихах, песнях и кинофильмах о Великой Отечественной войне. В начале сороковых годов ГАЗ-АА, благодаря своей технологичности и невысокой стоимости производства, был не только самым массовым грузовиком, но и в целом самым массовым автомобилем в Красной армии.
 
Доставляет в Пскове этот боевой авто-десант член Гильдии каскадеров России Кирилл Юшенков - человек, создавший много техники для кинофильмов отечественного производства, например «Черную молнию» – «Волгу» ГАЗ-21 для одноименного фильма Тимура Бекмамбетова.
 
Желающие сфотографироваться на или с техникой могут приходить уже сегодня вечером на стоянку Псковского драмтеатра.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей