Новости партнеров
Общество

Жителей региона приглашают принять участие в создании бесплатного мобильного гида по Пскову

17.04.2015 13:11|ПсковКомментариев: 9
 
Жителей области приглашают принять участие в создании бесплатного мобильного гида по Пскову. С соответствующей просьбой в редакцию Псковской Ленты Новостей обратился один из авторов идеи Сергей Коновалов.
 
Он пояснил, что недавно был в Пскове, но не смог найти мобильного приложения, которое помогло бы сориентироваться в городе: познакомить с интересными фактами, советами, на что обратить внимание, подсказками о хороших местах для обеда. 
 
«Изначально у нас была идея создания мобильного приложения на коммерческой основе, но потом мы приняли решение отойти от нее. У нас есть готовая платформа для мобильных гидов, и мы решили предоставить ее бесплатно жителям города, чтобы они могли сами сделать хороший продукт для гостей», - пояснил Сергей Коновалов.
 
Поскольку наполнять приложение контентом очень дорого, долго, для этого нужно хорошо знать и любить город, разработчики решили привлечь к этому процессу жителей Пскова и Великого Новгорода. «Если получится, пойдем и по другим городам России, будем и им бесплатно давать нашу платформу, чтобы люди могли создать хороший продукт», - добавил он.
 
Сейчас авторы проекта ищут людей в Пскове, которые любят свой город и готовы бесплатно поработать на его благо. «Это могли бы быть историки, краеведы, которые могут долго и очень интересно рассказывать про свой город или достопримечательности. Мы хотели бы попросить их подготовить материал, фото. Мы бы могли помочь с записью экскурсий», - пояснил собеседник агентства.
 
Если мобильный гид будет создан, он будет бесплатно доступен для Apple iOS (iPhone, iPad, iPod) и для Google Android. 
 
Связаться с авторами идеи можно по телефонам: +7 (981) 871-15-44 (Сергей Коновалов), +7 (905) 236-05-01 (Владимир Федотов) или по электронной почте: sergey.konovalov@localoud.ru или vladimir.fedotov@localoud.ru.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей