Новости партнеров
Общество

В Псковской области «Тотальный диктант» пишут более 600 человек

18.04.2015 15:00|ПсковКомментариев: 8

В Пскове, Великих Луках и поселке Писковичи Псковского района стартовала ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», направленная на привлечение внимания людей к вопросам грамотности и культуры письма. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, который находится на одной из площадок акции в Пскове.

Как сообщила псковский координатор акции «Тотальный диктант» Ольга Родина, по предварительным данным, в мероприятии в Пскове принимают участие порядка 200 человек, в Великих Луках - порядка 300, в Писковичах - 150.

В написании диктанта в Пскове принимают участие руководители органов государственной власти Псковской области, Избирательной комиссии региона, представители администрации ПсковГУ. В главном корпусе университета находится много молодежи, которая также пишет диктант.

По словам псковских филологов, которые успели посмотреть текст Евгения Водолазкина незадолго до начала акции, в этом году он является сложным. На написание диктанта уйдет порядка 40 минут. Пишут «Тотальный диктант» на шести площадках:

  • филиал СПбГЭУ в г. Пскове (улица Советской Армии, дом 60 А, 4 этаж, аудитория 46)

  • Псковский педагогический комплекс (ул. Байкова, 6)

  • филологический факультет ПсковГУ (улица Некрасова, дом 24, аудитория 1)

  • главный корпус ПсковГУ (площадь Ленина, дом 2, аудитория 63)

  • здание ПсковГУ на Льва Толстого, 6 (корпус 2А, аудитория 100)

  • Псковский городской молодежный центр (улица Максима Горького, дом 15).

По итогам акции каждый участник акции получит сертификат об участии в «Тотальном диктанте», где также будет указано количество допущенных ошибок и итоговая оценка. Участники диктанта, написавшие работу на «4» и «5», получат дипломы.

Узнать результаты диктанта можно будет 21 апреля на сайте «Тотального диктанта» в Пскове.

Здесь же - подробная информация о проведении акции. С ней также можно ознакомиться на странице мероприятия ВКонтакте http://vk.com/total_diktant_Pskov.

Партнерами «Тотального диктанта» в Пскове выступают Псковский государственный университет, филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета в городе Пскове, Псковский городской молодежный центр. Официальный информационный партнер - Псковская Лента Новостей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Сюжет: «Тотальный диктант» в Псковской области Участник «Тотального диктанта» допустил 273 ошибки в 282 словах Результаты «Тотального диктанта» доступны для псковичей Участникам «Тотального диктанта-2015» предлагают поучаствовать в конкурсе сочинений В Псковской области «Тотальный диктант» пишут более 600 человек Преподаватель ПсковГУ Валентина Охотникова рассказала о знакомстве с автором текста «Тотального диктанта» Евгением Водолазкиным Чтобы грамотно писать, надо много читать - Ольга Родина 18 апреля на филфаке ПсковГУ можно будет не только написать «Тотальный диктант», но и получить информацию о факультете Псковским чиновникам предлагают поучаствовать в «Тотальном диктанте» Псков планирует участвовать в «Тотальном диктанте» ежегодно Псковская Лента Новостей выступит информационным партнером Тотального диктанта в Пскове Об акции «Тотальный диктант» расскажут псковичам в программе «Подстрочник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» Стал известен список «диктаторов» Тотального диктанта в Пскове Жители Писковичей во второй раз присоединятся к акции «Тотальный диктант» Псков впервые присоединится к акции «Тотальный диктант» Писковская средняя школа приглашает всех на подготовку к «Тотальному диктанту» Жители Великих Лук напишут «Тотальный диктант»
Лента новостей