Новости партнеров
Общество

Мобильную группу предварительного просмотра премьер псковского драмтеатра предлагает создать пользователь сайта turchak.ru

19.04.2015 21:06|ПсковКомментариев: 15

Мобильную группу предварительного просмотра премьер, которые ставятся в псковском драмтеатре предлагает создать пользователь сайта turchak.ru Григорий Шустов. «Только затихла дискуссия о бунтующих кошечках Pussy Riot, часть «прогрессивных» СМИ вытащили новую: о свободе самовыражения деятелей культуры и зажимании оной в России. И какой злостный ретроград в России министр культуры. Тут и «Левиафан», и «Тангейзер», и даже несостоявшаяся псковская театральная постановка заезжего режиссера «Банщик», - отметил автор обращения на сайте turchak.ru.

«Жаль, что защитники «самовыражения» и «раскрепощения» в искусстве лично не общались с таким, например, ярким представителем «авангарда», как Сальвадор Дали, как, например, «пообщался» с ним в начале 70-х годов прошлого века известный советский композитор А.И.Хачатурян, кардинально изменив при этом свое ранее трепетное отношение и к «авангарду», и к Дали», - добавил Григорий Шустов.

Прослушав ряд мнений и комментариев по поводу спектакля «Банщик», он высказал свое предложение. «Давайте создадим при Псковском драматическом театре им. А.С.Пушкина мобильную группу предварительного просмотра премьер. А именно, на сайте театра формируется опция записи/регистрации зрителей, желающих посмотреть и официально, с регистрацией в адрес театра заявить свое мнение об очередной премьере и вердикт: можно показывать или нет (этому можно придать и силу договора), - изложил суть своего предложения Григорий Шустов. - Зарегистрированным на сайте театра гражданам заранее высылается отдельное приглашение поучаствовать в акции. Причем, показ – платный либо по льготной цене, либо - по повышенной, в зависимости от спроса».

Премьеру, по его мнению, нужно обязательно записать на видео, а персональные мнения зрителей «пилотного» просмотра опубликовать. А художественный Совет театра должен их мнения учесть.

«Я лично запишусь с удовольствием. Ведь заинтересованные лица, в том числе защитники «максимального самовыражения», часто говорят: «зритель у нас – умный, он сам разберется, хорошая постановка или так себе и даже – вредная», - заключил автор обращения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей