Новости партнеров
Общество

Виктор Дуля был бы не против возродить моральный кодекс строителя коммунизма

23.04.2015 11:58|ПсковКомментариев: 10

«Надо лечить саму болезнь, а не ее проявление», - заявил депутат Псковского областного Собрания от КПРФ Виктор Дуля в ходе обсуждения изменения «параметров тишины» в Псковской области в Общественном пресс-центре ПЛН.

Коммунист отметил, что в целом поддерживает законопроект коллег из регионального парламента Сергея Макарченко и Антона Минакова (ЛДПР). «Все возмущены тем, что происходит в наших многоквартирных домах. Эту инициативу, конечно, надо уважать и надо к ней прислушаться», - сказал он.

В то же время Виктор Дуля отметил, что изменение «параметров тишины» - это полумера. «Вопрос в том, что надо лечить саму болезнь, а не ее проявление. В этом отношении, мне кажется, ничего не делается. У полиции нет рычагов управления», - отметил депутат.

Нужно идти по другому пути, уверен Виктор Дуля. «В советское время существовал моральный кодекс строителя коммунизма. И в принципе, хотя было и в советское время много проблем, общество было гораздо более здоровое. С реанимацией капитализма в России с корнем выдрано все, что напоминало советский образ жизни», - отметил он.

«Нужно поднять вопрос о воспитании, о нравственности, поведении человека. Должна быть именно самодисциплина, а не силовые методы», - считает парламентарий.

Виктор Дуля заключил, что поддерживает законопроект как вынужденную меру.

Напомним, закон Псковской области № 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» предусматривает запрет на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23:00 до 6:00.

По мнению и депутатов и многих горожан, эти ограничения не соответствует реальным потребностям. В подготовленном нормативном правовом акте временной интервал увеличен – с 21:00 до 8:00 и с 13:00 до 15:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно, кроме праздничных дней); с 22:00 до 10:00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов.

Законопроект внесен на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей