Новости партнеров
Общество

Сергей Макарченко: Изменение «параметров тишины» - лишний рычаг в борьбе с асоциальными элементами

23.04.2015 12:04|ПсковКомментариев: 16

Изменение «параметров тишины» в Псковской области - это лишний рычаг в борьбе с асоциальными элементами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (ЛДПР).

Отвечая на нелестные комментарии на форуме Псковской Ленты Новостей относительно законопроекта, парламентарий отметил, что речь идет именно о громких звуках. «Ваш сосед может поселить неугомонного таджика, который будет с 6 утра сверлить стены и делать ремонт, ничего не нарушая. Мы говорим именно об этом», - пояснил он.

 

 

«Когда у тебя адекватные соседи, можно повесить объявление «Проводы в армию», и они поймут. Наш законопроект - лишний рычаг в борьбе с асоциальными элементами», - сказал Сергей Макарченко.

В то же время депутат признал, что исполнение закона в случае его принятия будет, скорее всего, таким же, как и сейчас. «У нас абсолютно идиотская ситуация. Органы внутренних дел обязаны контролировать только федеральное законодательство, а областное их волнует постольку поскольку», - сказал он.

Напомним, закон Псковской области № 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» предусматривает запрет на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23:00 до 6:00.

По мнению и депутатов и многих горожан, эти ограничения не соответствует реальным потребностям. В подготовленном нормативном правовом акте временной интервал увеличен – с 21:00 до 8:00 и с 13:00 до 15:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно, кроме праздничных дней); с 22:00 до 10:00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов.

Законопроект внесен на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей