Новости партнеров
Общество

В Краснодарском крае арестованы девушки, станцевавшие тверк у мемориала «Малая земля»

25.04.2015 19:03|ПсковКомментариев: 190

Октябрьский районный суд Новороссийска привлек к административной ответственности пятерых девушек, танцевавших на фоне мемориала «Малая земля», сообщает «Лента.ру». Одна из них приговорена к 15 суткам ареста, еще две к 10 суткам. Еще две девушки оштрафованы.

Прокуратура Краснодарского края провела проверку по факту появления в интернете видео, на котором группа девушек танцует на фоне мемориала «Малая земля», установленного в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны. Этот номер показался некоторым жителям города чрезмерно откровенным и даже непристойным.

К ответственности привлечены жительницы Новороссийска — студентки Виктория Юрьева (1993 года рождения) и Маргарита Радецкая (1996 года рождения), инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения «Возрождение» Яна Кутакова, а также не работающие Екатерина Щербединская (1989 года рождения) и Алла Коркач (1986 года рождения). Суд назначил Радецкой 15 суток административного ареста, Щербединской и Кутаковой — по 10 суток ареста. Коркач и Юрьевой, с учетом их состояния здоровья, назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, как сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев — 15-летней учащейся средней школы номер 19 Новороссийска — возбуждены административные дела по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях: «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних. Суд также оштрафовал мать девушки «за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка».

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выразил надежду, что приговор в отношении девушек остановит молодежь от повторения подобного.

По его словам, «безусловно, здесь очень важно, чтобы люди видели наказание». «Это нужно делать для того, чтобы в обществе сформировалось четкое понимание, что есть сакральные темы, которые мы никому не позволим изгадить. И в следующий раз, извините меня, какая-нибудь безмозглая коза подумает [стоит ли это делать]», — отметил Милонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей