Новости партнеров
Общество

«Социальный» комитет гордумы одобрил установку в Пскове четырех памятных досок Героям Советского Союза

28.04.2015 20:53|ПсковКомментариев: 12

Сегодня, 28 апреля, в рамках подготовки к 57-ой сессии Псковской городской Думы состоялось заседание комитета по социальным вопросам и молодёжной политике под председательством Любови Николаевой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, на комитете было принято решение рекомендовать установить мемориальною доску Андриану Гущину, который в 1941 году являлся руководителем Псковского межрайонного подпольного центра. Мемориальная доска будет изготовлена из гранита и установлена на дома №8 по ул. Гущина. Также планируется установить мемориальную доску Герою Советского Союза, гвардии генерал-майору Александру Кирсанову на доме №5 по ул. Комдива Кирсанова и Герою Советского Союза полковнику Михаилу Петрову на доме №2а по ул. Петрова. На доме№2/29 по одноименной улице дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского появится мемориальная доска с его именем.

Все 4 гранитные мемориальные доски будут двух цветов - красного и черного в зависимости от цвета стен домов. Размер мемориальной доски будет 60 на 90 см, размер полочки для цветов - 10 на 90 см. Сейчас готовятся торжественные мероприятия по открытию мемориальных досок. Все торжественные митинги пройдут до 5 мая. По 4 вопросам членами комитета было принято единогласное решение вынести вопросы на сессию с рекомендацией принять.

Аналогичное решение принято по вопросу награждения почетной грамотой Псковской гордумы коллектива студии классического танца «Щелкунчик», которому в этом году исполняется 40 лет. Также было принято решение рекомендовать вручить почетные грамоты отличившимся работникам Псковской станции скорой медицинской помощи (в этом году учреждение отмечает 70-летие) и работникам централизованной библиотечной системы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей