Новости партнеров
Общество

Чужих детей не бывает. Обзор еженедельника «Новый день»

30.04.2015 10:20|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 16 (633) за 29.04.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Нет конца полю памяти. 400 участников привлек фестиваль-конкурс «Салют, Победа!». Конкурс вобрал все многообразие великолукского музыкального образования. В итоге для гала-концерта, на котором побывала Татьяна Давыденко, пришлось отбирать лучших даже среди победителей.

Чужих детей не бывает. В Великих Луках проводятся мероприятия в рамках глобальной недели безопасности движения. Цель акции – привлечь внимание к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Повесьте медаль на забор... Юбилейную медаль в честь 70-летия Победы до 9 мая должны получить более двух тысяч великолучан – участников боевых действий, героев трудового фронта, бывших малолетних узников. Получать награды почетно и приятно. Но почему церемонией награждения юбилейной медалью остались довольны не все? В претензиях ветеранов пытался разобраться Константин Завистовский.

Бессмертный полк. Разбирая семейные архивы, читатель газеты Андриан Петров вспомнил рассказы деда о товарищах-сослуживцах. Многие из них погибли на фронтах Великой Отечественной, не успев обзавестись семьей. О некоторых из них сегодня, кроме нас, больше и вспомнить некому. Но они могут и должны пройти с нами в торжественном шествии в День Победы, считает читатель и предлагает продолжить начатую им перекличку.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Рок славы и тайна гения Петра Чайковского. Чудо-ребенок Варвара Кутузова. Секреты готовки в духовке и отварная рыба на вашем столе. Главная родительская забота. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей