Новости партнеров
Общество

Зонг-спектакль «Письма с фронта» состоится сегодня в амфитеатре Детского парка

05.05.2015 09:45|ПсковКомментариев: 2

Картины «Два бойца» и «Командир счастливой щуки» продолжат 5 мая ретроспективный показ фильмов о войне в Зеленом театре Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, в 17.00 начнется показ фильма «Два бойца», а в  20.00 - «Командир счастливой щуки».

С 19.00 до 19.40  псковичей ждет концерт «Песни, сошедшие с экрана» с участием заслуженной артистки РФ  М. Курчавова и ансамбля  «Русские узоры».

Выступления реальных фронтовых агитбригад, а также выдержки из подлинных писем времен Великой Отечественной войны под живой аккомпанемент лягут в основу зонг-спектакля «Письма с фронта», показ которого пройдет 5 мая в 19.00 в амфитеатре Детского парка. В спектакле участвуют молодежный театр «Гротеск», антреприза «Домино», вокальная студия «ДОК-М».

Напомним, в период со 2 по 6 мая ежедневно в Зеленом театре Пскова будет организован ретроспективный показ фильмов о Великой Отечественной войне, послевоенном восстановлении нашей страны, о тяжелых буднях воинской службы. Такая необычная форма организации массовых мероприятий в муниципалитете реализуется впервые, но отсылает нас к атмосфере 30-40 годов прошлого века, когда открытые киноплощадки были частью жизни наших дедов и прадедов.

Вход на мероприятия в Зеленом театре и амфитеатре Детского парка свободный.

«Два бойца» - художественный фильм, снятый режиссером Леонидом Луковым в условиях эвакуации во время Великой Отечественной войны, в 1943 году. В 1963 году Киностудией им. М. Горького сделана «новая редакция» фильма.

Легендарный военный фильм по повести Льва Славина «Мои земляки», рассказывающий о фронтовой дружбе солдат Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова - «Саши с Уралмаша», преисполненный юмором, добротой и таким пониманием солдатской жизни, что картина пользовалась успехом долгие годы. «Два бойца» стал первым фильмом, утверждавшим в общем-то простую истину: на войне не только сражаются, на войне - живут…

«Командир счастливой „Щуки“» — советский художественный фильм 1972 года. Героико-приключенческая картина о моряках-подводниках Северного флота во время Второй мировой войны.

В 1942 году, когда немецкие войска готовились к захвату Мурманска, советское командование решило активизировать деятельность Северного флота. Экипаж подводной лодки «Щ-721» выполняет задачу по уничтожению вражеского транспорта с солдатами и боеприпасами. Подлодка Алексея Строгова считается счастливой. Экипаж под его руководством творит чудеса и выпутывается из сложных ситуаций. Также Алексей Строгов разрабатывает тактику бесперископной торпедной атаки вопреки скептицизму коллег и руководства. В ходе выполнения боевой задачи на борт лодки пришлось принять эвакуированный экипаж другой советской подводной лодки. Фашисты ведут на подлодку долгую охоту. В конце концов она оказывается в почти безвыходной ситуации — на дне и почти без кислорода. Командиру Алексею Строгову удаётся спасти лодку и экипаж, заплатив за это своей жизнью…

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей