Новости партнеров
Общество

Псковский филиал Академии ФСИН на международном интеллектуальном турнире будет представлять команда «Цивилистика»

15.05.2015 12:46|ПсковКомментариев: 0

13-14 мая состоялся отборочный этап турнира по интеллектуальным играм «Золотая звезда», который пройдет в Псковском филиале академии ФСИН России в рамках VIII Международного научно-спортивно-творческого фестиваля курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в первый день отборочного тура в Псковском филиале академии прошла игра «Что? Где? Когда?», во второй день - брейн-ринг с участием восьми команд образовательной организации. По итогам набранных очков победу одержала команда «Цивилистика», в составе которой курсанты 3 и 5 курсов.

«Цивилистика – это наука, изучающая гражданское право, и наша команда имеет такое название не случайно: все ее члены входят в состав научного кружка, работающего при кафедре гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала академии и возглавляемого старшим преподавателем этой кафедры кандидатом юридических наук Ольгой Михайловой. Впервые именно наша команда будет отстаивать честь Псковского филиала Академии ФСИН России на международном турнире по интеллектуальным играм. Для нас всех это очень почетно и ответственно!» – сказал капитан команды «Цивилистика», курсант 5 курса Дмитрий Половинко.

Отметим, что с 18 по 23 мая в Псковском филиале Академии ФСИН России будет проходить VIII Международный научно-спортивно-творческий фестиваль курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече», в рамках которого состоится международный турнир по интеллектуальным играм «Золотая звезда».

В турнире по интеллектуальным играм примут участие 14 команд из Минска, Белгорода, Санкт-Петербурга, Владимира, Рязани и Пскова.

Стало уже традицией, что на закрытие турнира в Псковский филиал Академии ФСИН России приезжает вице-президент международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» магистр игры и телеведущий Александр Друзь. В этом году почетного гостя ожидают 20 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей