Новости партнеров
Общество

Сегодня и завтра в Пскове не будут продавать алкоголь

22.05.2015 08:39|ПсковКомментариев: 29

В соответствии с областным законодательством в Дни праздника выпускников, 22 и 23 мая, 20 июня, продажа алкогольной продукции в городе Пскове будет запрещена, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Общегородской праздник последнего звонка для выпускников школ состоится в Пскове 23 мая. Накануне, 22 мая, на торжественных линейках в образовательных учреждениях города прозвучат последние звонки для выпускников. В этом году аттестаты о среднем общем образовании получат около 1100 одиннадцатиклассников.

«Мы собираем выпускников  у памятника «Пушкин и Крестьянка» 23 мая в 10.30, - рассказал начальник городского управления образования Игорь Прокофьев. - В 11.00 начнется праздничное шествие выпускников по Октябрьскому проспекту и площади Ленина на территорию Псковского кремля. Митрополит Псковский и Порховский Евсевий отслужит праздничный молебен на Вечевой площади кремля по прибытии колонны».

В ходе праздника с напутствием к выпускникам обратятся первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, глава города Иван Цецерскиий, глава администрации Пскова Игорь Калашников, начальник управления образования администрации города Игорь Прокофьев.

По словам начальника городского управления образования, в 12.00 на территории Псковского кремля  начнется  праздничный концерт для учащихся «Псков – родина моя», организованный Государственным комитетом по культуре Псковской области.  В нем примут участие Сводный хор области, симфонический оркестр Псковской областной филармонии, творческие коллективы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей