Новости партнеров
Общество

В Программе государственного софинансирования пенсии более 62 тысяч жителей Псковской области

22.05.2015 11:21|ПсковКомментариев: 0

Число участников Программы государственного софинансирования пенсии в Псковской области составило 62,4 тыс. человек - такое количество участников было зафиксировано по состоянию на 31 декабря 2014 года - последний день, когда можно было вступить в Программу, сообщили Псковской Ленте Новостей в Пенсионном фонде РФ.

В общей сложности 15 миллионов 934 тысячи россиян вступило в Программу до конца 2014 года. Из них 6 миллионов 116 тысяч граждан сейчас и в последующие годы могут рассчитывать на государственное софинансирование - именно столько участников успели сделать первый взнос для «активации» программы в установленные законодательством сроки (до 31 января 2015 года).

2013 году в Псковской области участниками Программы было перечислено - 57,96 млн. рублей.

В 2014 году - 43,8 млн. рублей.

В 2015 году псковичи уже сделали взносы на сумму 5,6 млн. рублей.

В целом за все время действия Программы государственного софинансирования пенсий псковичи перечислили в фонд своей будущей накопительной пенсии 178,5 млн. рублей.

Напомним, что по условиям Программы, всем участникам, осуществившим первый взнос до 31 января 2015 года, государство ежегодно обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год. Программа действует 10 лет с года первого взноса. При этом закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить в удобный для него момент.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей