Новости партнеров
Общество

Более 95% выпускников российских школ для сдачи экзамена по иностранному языку выбрали устную часть

22.05.2015 12:19|ПсковКомментариев: 1

Выпускники российских школ не испугались нововведения этого года по иностранным языкам - устной части («говорение»), которую в отдельный день нужно сдавать на компьютере.

«Устную часть экзамена выбрали более 95% всех участников, кто заявился на экзамен по иностранному языку, потому что отказываться от нее нет особого смысла: сдав ее, участник все равно получает баллы за письменную часть», - сказала начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлия Егорова, пишет «Интерфакс».

В свою очередь, руководитель Федерального центра тестирования (ФЦТ) Сергей Водолазков сообщил, что устная часть будет новшеством не только для школьников, но и для организаторов ЕГЭ.

«Готовность практически в полном составе все пункты (проведения ЕГЭ) доложили. Буквально через несколько дней, 30 мая, состоится всероссийский прогон технологии этого нового экзамена», - сказал С.Водолазков.

Экзамен по иностранным языкам впервые в этом году поделен на две части: письменную, которая пройдет 11 июня, и устную, запланированную по расписанию на 17-18 июня.

Устная часть представляет собой тест на компьютере: участнику экзамена предлагаются ряд заданий на экране (прочитать текст, ответить на вопросы по картинке и т.п.), ответы автоматически записываются программой, затем анонимные записи проверяют независимые эксперты.

Основная компания ЕГЭ в этом году стартует 25 мая, в понедельник, с экзаменов по литературе и географии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей