Новости партнеров
Общество

В Пскове идет работа над вторым томом книги «Солдаты Победы»

22.05.2015 12:31|ПсковКомментариев: 0

В Пскове продолжается работа по подготовке второго и следующих томов книги «Солдаты Победы», куда войдут данные об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Пскове и ушедших из жизни до 1 апреля 2013 года. Главная цель издания - сохранить память о войне, увековечить имена десятков тысяч фронтовиков, вернувшихся домой с победой, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

В связи с этим городская редакционная коллегия по созданию многотомной книги «Солдаты Победы» обращается к жителям Пскова с просьбой поделиться информацией о родственниках или просто земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне, вернувшихся домой с победой, но не доживших до наших дней.

Напомним, в Пскове вышел в свет первый том историко-документального издания «Солдаты Победы». Это продолжение «Книги памяти», в 23-х томах которой были увековечены имена 147 тысяч павших и пропавших без вести псковичей. В первый том  книги вошли сведения  о тех, кто вернулся после войны в наш город и здравствовал до 1 апреля 2013 года. В книге собраны сведения о более чем 900 участниках войны из городов воинской славы - Пскова и Великих Лук, из них более 650 -  псковичи.

Ветераны Великой Отечественной войны, близкие родственники, предоставлявшие информацию для первого тома книги «Солдаты Победы», могут получить это издание в дар в библиотеке «Родник» (Псков, ул. Труда, 20).

Рабочая группа городской редакционной коллегии книги «Солдаты Победы» находится по адресу: Псков, ул. Труда, 20, библиотека «Родник», телефон 8(8112) 75-20-52.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей