Новости партнеров
Общество

Рособрнадзор подготовил видеоинструкцию для ЕГЭ по иностранным языкам

24.05.2015 12:53|ПсковКомментариев: 0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоинструкцию по сдаче устной части единого государственного экзамена по иностранным языкам. Видеопособие содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена на примере английского языка.   Она опубликована на официальной странице ведомства в сети YouTube.

В этом году в ЕГЭ по иностранным языкам впервые включена часть «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Минимальное количество баллов – 22.

Если выпускник решит сдавать устную часть, то согласно расписанию, ЕГЭ по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена.

В России основной период сдачи ЕГЭ-2015 пройдет с 25 мая по 26 июня. Экзамен будут сдавать 715 тысяч учащихся российских школ.

ЕГЭ проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам, физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике. С 2009 года школьники в обязательном порядке сдают ЕГЭ по математике и русскому языку для получения аттестатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей