Новости партнеров
Общество

Псковские педагоги побывали на выездном семинаре в Курске

25.05.2015 18:32|ПсковКомментариев: 1

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с Государственным комитетом по культуре успешно реализовал проект военно-патриотических маршрутов для школьников «Дороги Победы». Завершающим аккордом этого проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал выездной семинар для педагогов в город воинской славы Курск.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Татьяна Крючкова, Курск встретил псковичей жарким южным солнцем, цветущими сиренями и каштанами. Не менее теплым был прием педагогов в учреждениях образования города Курска.

«Посетили Сеймский Дом детского творчества, где была показана работа учреждения дополнительного образования. В средней общеобразовательной школе №43 г. Курска торжественно встретили кадеты, была проведена экскурсия в школьный музей и показан небольшой отрывок театральной постановки, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель военно-патриотического клуба «Факел» рассказала о деятельности клуба и вручила памятные сувениры всем членам делегации. Закончился первый день обзорной экскурсией по городу Курску, с посещением мемориального комплекса «Курская дуга», - рассказала Татьяна Крючкова.

Второй день начался со встречи с сотрудниками Курского областного Центра туризма, краеведения и экскурсий. Затем участники семинара посетили историко-мемориальный музей «КП Центрального фронта»,где познакомились с содержанием и масштабами организаторской деятельности командования Центрального фронта в дни Курской битвы, осмотрели восстановленный блиндаж маршала К.К.Рокоссовского.

Далее участникам была организована экскурсия по монастырю «Коренная пустынь», с посещением святых источников и обедом в монастырской трапезной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей