Новости партнеров
Общество

Распространяются ли «налоговые каникулы» на багетную мастерскую – вопрос на turchak.ru

25.05.2015 19:07|ПсковКомментариев: 0

Обращение по закону о налоговых каникулах в Псковской области опубликовано 25 мая на сайте псковского губернатора. «В законе о так называемых "налоговых каникулах" написано, что право на налоговые каникулы получают индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, научной или социальной сферах», - написала Олеся Соколова

«1. В каком документе можно прочитать список ОКВЭД, который попадает под эти сферы?

2. Вот например я хочу начать производство и продажу собственных картин, куплю оборудование для печати изображений и все для обрамления картин в багет + открою свой магазин + интернет магазин. Могу ли я рассчитывать на налоговые каникулы. Будет ли данная деятельность относиться к производственной или будет другой, например розничной торговлей.

3. Есть ли четко прописанный закон о сферах деятельности?», - спрашивает автор обращения.

Напомним, 28 апреля на 41-й сессии Псковского областного Собрания депутатов принят во втором чтении закон «О внесении изменений в закон Псковской области «О дифференцированных ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» и закон Псковской области «О патентной системе налогообложения»

Налоговые каникулы вводятся для индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавшихся после 1 января 2015 года и использующих две системы налогообложения: упрощенную и патентную. Они будут на два года освобождены от уплаты налогов.

Каникулы «привязаны» к конкретным видам деятельности, предложенным с учетом консультаций с уполномоченным по правам предпринимателей.

В производственной сфере налоговые каникулы будут распространяться на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающее производство, строительство. В социальной сфере - на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, гостиничную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины. В научной сфере - научные исследования, разработки и разработки программного обеспечения и консультирование в этой области.

Льготы получат организации, осуществляющие ремонт и пошив кожаных изделий, головных уборов, трикотажных изделий, некоторые производственные виды деятельности.

Закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года, и действует до 31 декабря 2020 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей