Новости партнеров
Общество

В юридической клинике Псковского филиала Академии ФСИН России подвели итоги работы с начала года

26.05.2015 18:50|ПсковКомментариев: 0

За пять месяцев этого года 60 социально незащищенных граждан региона и 17 осужденных из четырех исправительных учреждений УФСИН России по Псковской области получили правовую помощь от сотрудников и курсантов юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала академии, представители юридической клиники образовательной организации регулярно консультировали граждан по правовым вопросам в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, в городской прокуратуре, а также выезжали в средние общеобразовательные школы Пскова для проведения занятий по разъяснению уголовного законодательства несовершеннолетним гражданам.

С начала этого года вместе с сотрудниками Псковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях УФСИН России по Псковской области представители Псковского филиала академии встретились с осужденными ИК-2, ИК-3, ИК-5 и ИК-6, которым ответили на интересующие их юридические вопросы.

«Юридическая клиника Псковского филиала Академии ФСИН России очень мобильна в своей деятельности. Мы готовы выехать в любое исправительное учреждение самого отдаленного района Псковской области, чтобы на месте ответить осужденным на волнующие их вопросы в сфере уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного, гражданского и гражданско-процессуального права. Ближайший выезд – 15 июня в ИК-5 УФСИН России по Псковской области, расположенной в городе Великие Луки», – отметил доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала академии Андрей Щербаков, который является заместителем руководителя юридической клиники образовательной организации.

Напомним, что юридическая клиника Псковского филиала Академии ФСИН России осуществляет прием граждан по следующим адресам: г. Псков, ул. Гоголя, д. 9 – региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева (вторник, среда); г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 6 – прокуратура города Пскова (вторник, четверг). Время приема граждан с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей