Новости партнеров
Общество

Сотрудники псковского Минюста обсудили с коллегами вопросы мониторинга правоприменения

27.05.2015 16:29|ПсковКомментариев: 2
Сотрудники Управления Минюста России по Псковской области приняли участие в ведомственной видеоконференции по вопросам мониторинга правоприменения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомства, видеоконференция началась с вступительного слова заместителя директора Департамента развития законодательства Министерства юстиции Российской Федерации Светланы Горбуновой. 
 
В ходе мероприятия выступили представители главных управлений Минюста России по субъектам Российской Федерации, осуществляющих функции координации деятельности территориальных органов Минюста России, действующих в пределах федеральных округов, а также должностные лица органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
 
Предметом обсуждения на совещании стали вопросы организации и совершенствования процесса осуществления мониторинга правоприменения, порядок взаимодействия территориальных органов Минюста России с институтами гражданского общества и независимыми экспертами, аккредитованными на проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, проблемы реализации основных полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в рассматриваемой сфере. Кроме того, участниками мероприятия был обобщен положительный опыт создания экспертных советов и рабочих групп при территориальных органах Минюста России и органах государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам мониторинга правоприменения.
 
Управление Минюста России по Псковской области на видеоконференции представляли сотрудники отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей