Новости партнеров
Общество

Зрителям «России 1» необходимо будет перенастроить свои телевизоры 15 июня

28.05.2015 14:29|ПсковКомментариев: 4

15 июня зрителям канала «Россия 1» необходимо будет перенастроить свои телевизоры. Это, в частности, нужно будет сделать в населенных пунктах: Остров, Трутнево, Новоржев, Птушкино, Ермилово, сообщает ГТРК «Псков».

Перенастройка связана с изменением параметров вещания аналоговых передатчиков телеканалов ВГТРК, продиктованным необходимостью выполнения международных обязательств Российской Федерации по соглашению «Женева-06». Работы запланированы с первого по пятнадцатое июня.

Ранее сообщалось, что 17 июня РТРС произведет изменение частоты вещания 283 телевизионных передатчиков, транслирующих общероссийские и местные телеканалы в аналоговом формате в 27 приграничных регионах России, в том числе в Псковской области.

От жителей приграничных регионов России в зоне действия передатчиков потребуется всего лишь повторная настройка каналов на своих телевизионных приемниках, сообщалось в заявлении. Масштабная работа проводится в интересах десятков тысяч жителей России, чтобы гарантировать им бесперебойное телевизионное аналоговое вещание после вступления в действие норм международного соглашения «Женева-06».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей