Новости партнеров
Общество

Псков и Перт продолжат развитие отношений в сфере туризма и бизнеса

09.06.2015 13:29|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 9 июня, заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин провел рабочую встречу с представителями общества дружбы «Друзья Пскова в Перте» (Шотландия), на которой шла речь о продолжении сотрудничества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, делегацию из города Перта представляли волонтеры общества дружбы «Друзья Пскова в Перте» Мег Лакинс и Хизер Рассел.

Мег Лакинс подчеркнула, что власти Перта смогли вернуть своему городу, утраченный ранее статус - столицы Шотландии, что открывает для сотрудничества новые возможности. В качестве приоритетных направлений она предложила открытие в своем городе школы русского языка и развитие бизнес - туризма. «Делая ставку на молодежь, мы прилагаем максимум усилий, чтобы люди больше узнали о том, что есть прекрасный город Псков, где живут гостеприимные и добрые люди», - сказала Мег Лакинс. Участники встречи сочли полезным установить контакты между Псковским городским молодежным центром и соответствующей организацией в городе Перте.

Заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин предложил систематизировать идеи и конкретные предложения по сотрудничеству, чтобы найти конкретных людей для их разработки и реализации. «Невзирая на сложности на политическом уровне, мы должны продолжить наше сотрудничество на уровне городов и народной дипломатии. Для этого надо двигаться навстречу друг другу», - констатировал Игорь Сиротин.

Гостям из Шотландии поступили конкретные предложения принять участие в Ганзейских днях, которые пройдут в Пскове в 2019 году, а в ближайшее время - в ежегодных празднованиях Дня города.

По окончании встречи стороны обменялись памятными подарками.

В ходе пребывания в Пскове Мег Лакинс и Хизер Рассел встретились с преподавателями и студентами ПсковГУ, прочитали лекцию «Шотландия сегодня», посетили Детскую художественную школу Пскова. Сегодня они побывают в школе №9 имени А.С. Пушкина и в Псковском молодежном центре.

Напомним, в 2015 году исполняется 25 лет со дня подписания о сотрудничестве и развитии дружеских связей между городами Псков (СССР) и Перт (Шотландия). Оно было подписано 2 декабря 1990 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей