Новости партнеров
Общество

В Гостиной Псковского Красного Креста прошла встреча, посвященная Международному дню друзей

10.06.2015 20:50|ПсковКомментариев: 0

В Гостиной Псковского Красного Креста состоялась встреча, посвященная Международному дню друзей, который отмечается 9 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, члены клуба «Творческое долголетие» в теплой дружеской обстановке встретились с гостями из города-побратима Геры: господином Гюнтером Кёльбелем - президентом отделения Немецкого Красного Креста г. Геры и господином Эдгаром Кайделем - председателем отделения Немецкого Красного Креста.

Пожилые люди рассказали своим друзьям, что Гостиная Красного Креста объединяет и сплачивает их в такой дружный коллектив как в песне «… в полдень или в полночь, друг придет на помощь». На этой встрече Фаина Хаипова угощала подруг и друзей вкусными, румяными пирожками с яйцом, луком и укропом. Зелень она вырастила сама на своей даче. Антонина Костылева принесла с грядок и зеленый лук, и укроп, и кинзу. И, конечно же, она порадовала всех своими прекрасными цветами. Анна Козорезова сделала вкуснейший и полезный салат из редиски и зелени. Маргарита Алексеева угостила необыкновенно душистым одуванчиковым медом. А еще она для друзей из зарубежья сплела из рогоза колокольчики. Подарив их, Маргарита Валентиновна рассказала о том, что колокол в Пскове не раз спасал город от врагов и является символом независимости. Антонина Данилова угостила всех медом и прочитала стихи собственного сочинения. Раиса Бугаева приготовила компот из ревеня. На этой встрече от друзей из города-побратима произнесены были прекрасные слова о дружбе и мире. А господин Г. Кёльбель сказал, что когда пели «Катюшу», он вспомнил свое детство, когда они в школе тоже исполняли эту песню. От друзей из немецкого города пожилые женщины тоже получили подарки. Пожеланиями мира, добра и всего наилучшего закончилась эта дружественная встреча.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Творческое долголетие», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи  проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок:72-20-88

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей