Новости партнеров
Общество

Улицу Свердлова планируют включить в ТРК «Псковский» и отремонтировать за счет федерального бюджета

16.06.2015 14:57|ПсковКомментариев: 2

Улицу Свердлова в Пскове планируют включить в ТРК «Псковский» и отремонтировать за счет федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«На федеральный уровень нами подана заявка на финансирование реконструкции улицы Свердлова, где нехороший асфальт. Мы хотим, чтобы она вошла в туркластер «Псковский». В ближайшие месяцы надеемся получить подтверждение из федерации», - сообщил Александр

Кузнецов, добавив, что в следующем году планируется заказать проектно-сметную документацию по реконструкции улицы Свердлова.

Также вице-губернатор выразил надежду, что до конца 2017 года центр города будет полностью реконструирован. Огромный пласт работы по реконструкции и благоустройству улиц исторического центра уже проведен. «Сегодня многие любуются малой и большой набережной. Когда я с большим удовольствием там прогуливаюсь, мне и самому не верится, что мы такие объекты осилили», - подчеркнул гость студии.

Сегодня полным ходом идут работы по благоустройству набережной реки Псковы со стороны Финского парка. На этом объекте работают местные подрядчики. «Сюрпризов не ожидаем. Были там на прошлой неделе с губернатором - все в графике», - сказал Александр Кузнецов и напомнил, что первый этап реконструкции Финского парка должен быть сдан к Дню города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей