Новости партнеров
Общество

Я был готов применить табельное! Обзор еженедельника «Новый день»

26.06.2015 14:53|ПсковКомментариев: 1
Обзор еженедельника «Новый день», № 24 (641) за 24.06.2015 г. Газета издается в Великих Луках.
 
Пора бы вспомнить о ветеранах! Есть в нашем городе общественно-государственная организация, одна из главных целей которой – готовить молодежь к защите Отечества. ДОСААФ – это настоящая школа патриотов. Но нынешнее руководство великолукского отделения общества слабо представляет историю и традиции организации, считает читатель «Нового дня» Владимир Алексеев. Как же можно воспитать патриотов, если не помнить о людях, проработавших в ДОСААФ многие годы?
 
«Я был готов применить табельное!». В конце мая один из ювелирных салонов города подвергся дерзкому нападению. Вооруженные преступники действовали нагло и бесцеремонно. Разбойники не учли одного – великолукские полицейские прекрасно знают свое дело. Детали громкого ограбления, подробности погони и задержания – из первых уст.
 
Хочу поблагодарить медиков! Главная профессия на земле – учитель. Но не менее важна работа медиков. Когда у человека плохо со здоровьем, он идет к врачам. О людях, которые могут лечить не только скальпелем, но и словом, рассказывает в своем письме читательница газеты.
 
Не ради славы. Один из ярчайших эпизодов конца Великой Отечественной войны – прорыв обороны врага на берегах Западного Буга и его притока, реки Нарев. О том, какое значение придавалось операции, свидетельствует такой факт: участникам успешного захвата плацдармов заранее были обещаны награды и звания вплоть до Героя Советского Союза. О том, какой ценой далась победа и о подвиге нашего земляка Владимира Блинова – в рассказе историка Станислава Петрова.
 
А также в номере: афиша культурных мероприятий. Получить «байкерские» права станет сложнее. Кто такой «курилка»? Самые бесполезные медицинские открытия. И много еще интересного.
 
Читайте «Новый день» в интернете: http://newdayplus.ru.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей